阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田横流派出所对面巷子的二层危楼 近年来外墙掉砖到马路上  编号:234254
    沙田横流派出所对面巷子的二层危楼 近年来外墙掉砖到马路上 今天才下点小雨就掉了几块比手掌还大的在马路上 看有关部门要尽快处理
处理状态:已回复
网友:kk88862252 发言时间:2019-12-19 14:36:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为234254的信访事项已收悉,经横流社区调查处理,回复如下:

经调查,来文反映的房屋位于我镇横流东平街,原权属为沙田出口站,后通过资产交易中心转为私人资产。因多方原因该房屋尚未办理重建手续,横流社区与镇住建部门工作人员多次联系业主要求其对房屋进行维护加固,但业主并未采取行动。目前,横流社区已在该房屋周边做警示牌以作警示同时,横流社区将继续联系业主做好劝导工作。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-06 15:41:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2020-01-06 15:56:45
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部