阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:轮渡路灰尘满天飞  编号:234707
     各位领导好,最近沙田南部佳兆业碧海云天门前临港路和佳兆业四期正在施工,由于是土方开挖平整作业,导致大部泥头车在轮渡路段(佳兆业临港路接口至礼顿小区旁富加宜段)和佳兆业与礼顿小区之间临时路段,来回快速运输,一路地上掉落泥土,泥头车是快速来回奔跑的,拉起滚滚灰尘,一路都是尘雾,也不见有扫地车来清扫马路,这段路上,旁边就是有小区和工厂,学生上下课和工人上下班及为不安全,每天都是吸着灰尘经过的,比之前轮渡没停航时的灰尘还大,望镇领导能体谅住在附近小区平民难处,加强此区域泥头车的扬尘和减速等施工管理工作!
     谢谢
处理状态:已回复
网友:敬查查 发言时间:2019-12-26 10:02:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为234707的信访事项已收悉,经城市管理和综合执法分局调查处理,回复如下:

经查,临港路(齐沙村路段)建设工程施工时工地运输车辆管理不规范引起路面扬尘。对此,城市管理和综合执法分局已经约谈了工程项目负责人,责令其定时清理路面泥土并落实洒水降尘措施。近日,执法人员复查时,路面的泥土已经清理干净。接下来,城市管理和综合执法分局将继续加强巡查监督,发现撒漏车辆坚决依法查处。不便之处,敬请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-14 17:24:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部