阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东方明珠幼儿园给幼儿的饭菜中有农药成分!!!  编号:234796
    沙田东方明珠幼儿园,在食品抽检中查出农药成分,多位家长反馈幼儿出现肚子痛,呕吐等情况,园方依旧轻描淡写,基本不做处理 ,请相关部门严查,还广大幼儿一个健康的成长环境
处理状态:已回复
网友:热心市民王先生 发言时间:2019-12-27 10:51:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为234796的信访事项已收悉,经市场监管分局调查处理,回复如下:

针对来文反映的事项,我镇已成立专项工作协调处理小组跟进。目前,市场监管分局已责令东方明珠学校幼儿园食堂立即改正进货时未查验许可证和相关证明文件的行为,给予警告;并对其经营不符合食品安全标准的食品行为作出了行政处罚,《行政处罚告知书》已于2020年1月2日下午送达。同时,对于供应商供应食材检测含有“五氯酚酸钠”的线索移交公安部门依法调查处理。接下来,市场监管分局将加强对东方明珠学校食品安全监管,对其食堂食品进货台账、供应商资料进行全面排查;并对我镇辖区内中小学、幼儿园食品安全工作进行全覆盖检查,一旦发现违规行为将依法查处。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-17 17:16:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-01-17 17:31:37
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部