阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:市内户口迁移  编号:234825
    领导,您好,我是通过人才新政方式落户东莞万江集体户,现已在沙田南部居住区天琴湾买房(2020.12.31交房),请问
    1.什么时候可以把我和我家人户口迁到买房的地方来?要等交房以后还是什么时候?
    2.现在沙田南部居住区的小孩九年义务教育是在哪上?
    3.沙田南部居住片区多个大型小区,规划的小学初中学校具体什么时候开建?
处理状态:已回复
网友:沙田成员 发言时间:2019-12-27 11:01:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为234825的信访事项已收悉,经公安分局、规划所调查处理,回复如下:

若需要入户沙田镇,需要提供购房合同即可随时办理迁移,同时提供户口本,身份证等材料。如配偶和子女随迁的,提供配偶户口本,身份证,子女户口本和出生证等材料,以上证件都要原件以及复印件(详细情况可以致电公安分局咨询了解:88860060)。另外,沙田镇南部居住在规划中根据相应居住人口配套指标设置了小学和中学,居住区内的幼儿园同步建设,但是小学和中学的建设需要根据相关的“三旧”改造及城市更新专项进行逐步推进,目前,相关职能部门对该片区的规划建设正在开展研究工作。现在该片区较近的小学有沙田二小及瑞丰学校等(详情可以致电宣传教育文体局咨询:88861236),您可根据实际情况考虑就读。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-17 17:17:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部