阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 桥头 > 详细
提问:东莞市桥头镇大洲村房屋能否办理报建手续  编号:234864
    请问:东莞市桥头镇大洲村房屋能否办理报建手续?
处理状态:已回复
网友:雪落无声1 发言时间:2019-12-27 11:21:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
桥头回复
    

经桥头镇住房规划建设局调查处理,现回复如下:

根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔201918号)文件要求,从20191231日起全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作。

处理状态:已回复
受理人:桥头 回复时间:2020-01-07 09:00:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2020-01-09 09:07:18
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部