阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:向村里面租的土地,我们搭建的铁皮房又没有违建,政府凭什么要求我们把顶部拆掉?  编号:235243
    你好,沙田镇闍西村那边,我们向村里面租的土地,建了一个铁皮房,政府凭什么要求我们把顶部拆掉,又不是违建???问他理由就是影响市容?
处理状态:已回复
网友:盒子先生 发言时间:2020-01-01 13:25:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为235243的信访事项已收悉,经斜西村委会调查处理,回复如下:

因来信中提及的位置不详,斜西村委会工作人员多次尝试电话与您沟通联系获取相关信息,但您的电话一直未能接通,斜西村委会无法核实具体信息难以对反映的问题进行调查处理。如有疑问,您可以到阇西村委会进行咨询。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-17 17:19:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部