阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇沙田大道齐沙段无牌无证加工厂气味大以及存放大量易燃化学品,请处理。  编号:235839
    沙田镇沙田大道齐沙段,庞思化工机械厂宿舍楼后面(广和汽配后面,由公交站路口直入),一家无牌无证加工厂气味极大以及存放大量易燃化学品,请处理。
处理状态:已回复
网友:wxs769 发言时间:2020-01-08 08:30:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为235839的信访事项已收悉,经态环境调查处理,回复如下:

2020年1月17日,生态环境分局执法人员到来文反映的地址进行走访调查,发现沙田大道齐沙段庞氏化工后面有一硅胶鞋垫及玩具加工厂检查时,上述厂房处于关闭停工状态。鉴于情况,执法人员现场拍照存证将于春节后待工厂复工后再行巡查处理

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-22 16:43:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部