阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:人才引进咨询  编号:235910
    您好,请问中国人民银行东莞市中心支行行员可以享受新时代创新人才引进项目补贴吗?硕士应届毕业生若在东莞就业落户有多少补贴?
    期待您的恢复,谢谢!
处理状态:已回复
网友:liy0805 发言时间:2020-01-08 16:12:17 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
       您好,根据您提供的信息,中国人民银行东莞市中心支行是属于中央省属部门,应该属于财政全额供养的单位部门,所以属于这单位的员工,都不符合条件申领新时代创新人才引进项目补贴。有疑问可咨询我局人才服务科,电话:22820828
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2020-01-14 14:28:46
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部