阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 虎门 > 详细
提问:职称报名现场确认时间在网上报名时间截止前就截止了?  编号:236102
    
今年网上报名了药士职称考试,所以资料都准备好了,看到网上报名时间为2019年12月24-2020年1月13日,还提示我们考生错开高峰时段2019年12月24-26日。我就在今天早上拿齐资料去虎门新富民服装商务中心15楼办事大厅,第21-22窗口告知我说职称报名现场确认不在这里、要去公共卫生大楼10楼。我在跑去公共卫生大楼10楼,找位置停车超级无敌难的,保安就让我们停别的地方再走过来,那就算了,兜来兜去已经11点半,上到10楼卫生健康局会议室,我问起“请问职称报名现场确认是在这里吗?”一个男的告诉我“现场确认时间已经截止了”我说“中国人才卫生网公告显示现场确认时间为2019年12月25日至2020年1月16日”。工作人员就说“我们已经发通知到各单位1月3号之前现场确认,只是你们单位没有通知到位。”我就想问,为什么现场确认时间可以比网上报名时间早截止?是不是相关部门工作安排出了问题?和网上的说法有出入?如果我10号在网上报名,也是在规定的时间内,那我得去哪里确认呢?请给我一个说法,谢谢。
处理状态:已回复
网友:小q小姐 发言时间:2020-01-10 17:10:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
虎门回复
     

您好!关于您咨询职称报名问题相关情况,回复如下:

网上报名时间为全国统一网上报名时间,根据《东莞市卫生健康局关于做好2020年度全国卫生专业技术资格考试东莞考点报名工作的通知》文件要求,各镇街报名点可根据实际情况自行安排现场确认时间。我局曾于201912251227202012先后三次下发考试通知,通知上对网上报名时间、提交材料、现场确认时间及地点均有详细说明。谢谢您的建议!

东莞市卫生健康局

处理状态:已回复
受理人:虎门 回复时间:2020-01-20 11:35:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部