阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:穗丰年湿地公园旁小路泥头车横行  编号:236125
    进港中路与穗丰年湿地公园交界,即精达电子(东莞)有限公司与穗丰年湿地公园交界小路路口设置了限高架,但此限高架一直处于打开状态,形同虚设。公园旁小路路面较为狭窄,来往行人及小车较多,但有大量泥头车在小路上横冲直撞,存在严重安全隐患。特别是晚上到凌晨6点,大量泥头车一辆接着一辆,产生巨大噪音,严重影响周边居民休息。
处理状态:已回复
网友:zhf123 发言时间:2020-01-11 13:09:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为236125的信访事项已收悉,经交警大队调查处理,回复如下:

根据您来文反映的情况,交警大队安排执法人员到穗丰年湿地公园及周边路段进行管控,通过日常巡查和夜间突击检查等方式,对超速行驶、污损号牌、乱停乱放等存在交通违法行为的车辆进行了依法查处。接下来,交警大队将进一步落实勤务,尽可能提高该路段见警率,加大路面查控力度,切实维护交通道路的良好秩序。感谢您对交警大队交通管理工作的支持,亦可拨打交警大队接处警电话88866122反映交通违法情况。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-22 16:50:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部