阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:住房报建  编号:236175
    
您好!我家在沙田,家有爸爸、妈妈、老婆、大儿子、小儿子和我6个人,有间1975年左右建的已经不能住人的老屋,现在我们6个住在一间大约94年建的已经倾斜的房子里住,儿子都大了,出于长远考虑,想把老屋拆了,建个新的给两个儿子,解决他们成家之后的住的问题,无奈东莞停了报建手续,请有关领导帮助我们小小市民,解决住房问题,感谢感谢!
处理状态:已回复
网友:荣记维修 发言时间:2020-01-12 10:55:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为136175的信访事项已收悉,经住建局调查处理,回复如下:

2019年12月31日,市住房和城乡建设局、自然资源局、农业农村局、城市管理和综合执法局联合下发《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建〔2019〕18号)文件,其中第二点要求“暂停农民安居房审批”“自本通知印发之日起,全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作。” 根据上述文件要求,2019年12月31日起,我镇暂停农民安居房(自建房)审批工作,待《东莞市农民住房管理办法》修订实施后,我镇将依照执行。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2020-01-22 16:44:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-01-22 21:53:56
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部