阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市烟草局 > 详细
提问:假烟无证经营走私烟严查!!!  编号:236197
    东莞市塘厦大道中53-108号附近下面美宜佳 也就是元美家政服务部牌子下面便利店 销售假烟,走私烟,无挂烟草证经营,严查严惩,绝不姑息,目无法纪,一定要严肃依法依规加大力度罚款!!!!必要时刑拘!!!
处理状态:已回复
网友:杨一下 发言时间:2020-01-13 08:53:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经调查该店铺处于关门状态,该店铺负责人已回老家过春节,因此暂时无法进行检查。我局将在春节前后不定期对该店铺进行检查,依法依规进行处理。随后,我局稽查员将该情况电话告知您,您对此表示理解。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1234522215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

处理状态:已回复
受理人:市烟草局 回复时间:2020-01-14 17:06:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-01-14 18:55:23
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部