阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 大岭山 > 详细
提问:大岭山镇禁止村民起自己的宅基地  编号:236322
    为什么突然一瞬间就要停止大岭山镇村合法的农村报建程序,是为了更好的出售商品房吗?还是高官已经建完了?还是无权无势的农民就是不让你建了?你能拿我怎么办是这样吗?为了体验公平公正,是不是就是用这副态度对普通的小市民就可以了? 一句话我说了算停就是停,全镇都得停,是这个意思吗? 早一星期就能建,晚一个星期就不能建,怪就怪自己比别人慢一个星期是这样意思吗? 我衷心的恳求你 回答我 是还是不是。
处理状态:已回复
网友:zhuiqiuzhengyi 发言时间:2020-01-14 14:58:07 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
    

《信件编号:阳光热线236322号》已收悉。现回复如下:

根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》东建【201918号文件要求,自通知印发之日起(20191231),全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作。本通知印发之日前已经镇人民政府(街道办事处)批准建设的在建农民安居房,准予按原批准内容继续实施建设。

   

 

 

大岭山镇民房建设工作领导小组办公室

                                2020115

处理状态:已回复
受理人:大岭山 回复时间:2020-01-15 09:20:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部