阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 凤岗 > 详细
提问:凤岗天堂围铁路桥  编号:236568
    凤岗天堂围铁路桥已经断了一年多,到目前为止没有任何的进展,公务员们一门不需要像老白姓们一样往返深圳与东莞之前办事往来。也请理解我们早上从风岗到深圳上班的老白姓,深圳安不了家,安在东莞临深片区,在深圳上班,铁路桥的断,我们至少一趟要半个钟,来回一个小时,也请这些你们公务员们考虑下我们老白姓。断了一年多还没进度,不要在回复部门多,协调要时间了,这些都是借口,若真正是要为人民办事,绝对不会这么难。
处理状态:已回复
网友:jql 发言时间:2020-01-17 14:38:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
凤岗回复
    

JQL

您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下:

凤观路铁路跨线桥工程预计2020年开工,2021年末完工,完工后恢复通车。

特此回复。

2020212

处理状态:已回复
受理人:凤岗 回复时间:2020-02-12 09:26:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部