阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 南城 > 详细
提问:入户问题  编号:236594
    请问有高级育婴师证可不可以入户南城
处理状态:已回复
网友:cici25 发言时间:2020-01-18 09:50:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
南城回复
    

《阳光热线》栏目:

关于群众反映标题为:《入户问题》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:

根据东莞市公安局户政居住证业务办事指南,条件准入类人才入户办理条件是:已获得市人力资源和社会保障部门出具的《东莞市人才入户卡》的申请人及随迁人员,须在6个月内办理入户手续。另外,根据《东莞市条件准入类人才入户实施细则》,条件准入类人才入户的资格申请由入户地所在镇街的人力资源分局负责具体受理审核 。经其审核,申请资料齐全且符合入户条件的,当场发放《东莞市人才入户卡》。

罗女士须先到入户地所在镇街的人力资源分局申请到《东莞市人才入户卡》,再到入户地镇街(园区)户政办证窗口提出申请、提交材料。

已告知罗女士相关办理人才入户需要准备的资料和程序,罗女士表示知悉。

 

 

               东莞市公安局南城分局

20200204

处理状态:已回复
受理人:南城 回复时间:2020-02-18 09:44:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部