阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市场监督管理局 > 详细
提问:横沥市场羊肉档  编号:236778
    本人2020年1月23日早上,去横沥中心市场买羊肉,来到一档名为东莞市横沥屠场直销羊肉,地址横沥中心市场羊肉档74号,买了69元羊肉,回家后没多久,发现羊肉有出水现象,心里想羊肉可能注入水,只影响重量问题,骗了一点小钱,也没大在意,谁知道我把羊肉煮好后,那所谓的羊肉严重变质,我不知道到底是羊肉本身出了问题还是由于注水的问题?反正难以入口,吃了后不知道会不会对身体有着严重伤害,想着这样的无良商家挣着埋没良心的钱,我希望相关部门调查清楚,严惩不法之徒,谢谢!
处理状态:已回复
网友:白雪公主xxx 发言时间:2020-01-27 09:42:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市场监督管理局回复
    

关于对阳光热线236778号的回复

 

阳光热线栏目组:

贵单位转来受理号为236778的信件收悉,现回复如下:

我局执法人员于129号根据举报到东莞市横沥中心市场相关羊肉档进行依法调查,其羊肉档有检疫证明,暂无发现有质量问题。我局执法人员多次联系举报人,都无人接听

此复

   东莞市市场监督管理局

                                  20200212

处理状态:已回复
受理人:市场监督管理局 回复时间:2020-02-12 17:04:10
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2020-02-14 10:03:42
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部