阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:喜威煤气瓶拒绝回收旧瓶,前提没通知消费者,寻找消费者投诉热线,态度傲慢无果  编号:237233
    

    2月7日上门送气,工作人员拒收旧煤气,原因说过期旧瓶拒绝回收。但是贵公司没有通知消费者何为过期瓶(定义是?)打12315投诉,电话人员语气不好,投诉协商无门。在"全国12315平台"投诉,3天不受理,无果。请问,消费者是否要为企业单方面决定买单?请问政府单位的投诉热线是否是摆设?门面工程?连民企的客服都不如?请学习一下10086的服务热线。
    跑题了,在此,烦请相关部门协助协调,文明城市从你我做起,感谢您了…
处理状态:已回复
网友:东莞王木木 发言时间:2020-02-11 09:02:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

东莞王木木:

收到您反映喜威公司拒绝回收旧煤气瓶的问题现将有关情况回复如下:

经核查,您购气间隔异常,且钢瓶已达到报废期限,瓶身也无二维码,按政府规定回收后不能再用作充装周转,建议您带瓶重新入会更换合格的喜威二维码钢瓶。经喜威公司客服与您多次协商现已达成解决办法。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

                       东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2020-02-14 09:43:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2020-02-14 10:42:52
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部