阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工信局 > 详细
提问:口罩预约平台一直无法登陆  编号:237251
    
口罩预约平台,从20200210九点开始一直不能登陆,从九点到晚上十二点都登陆不了。到了20200211再进去就没有了登记的界面,请问是什么情况呢?到底能不能预约呢?难道这只是一个噱头?
处理状态:已回复
网友:2004shuzi 发言时间:2020-02-11 15:07:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工信局回复
      

何小姐:

    您好!您反馈的关于口罩预约平台无法登陆问题的来信收悉。首先感谢您对企莞家口罩预约平台情况的反馈。由于“企莞家”平台原设计服务对象为我市企业,现推出的口罩预约系统面向广大市民,网络流量激增,造成系统运行阻塞,页面无法正常加载。出现该问题后,我局高度重视,已启动应急预案,集中资源全力以赴开展技术攻关。目前,口罩预约系统已恢复正常,市民可登陆预约。本次口罩预约购买采用抽签方式,与预约顺序无关,只需在抽签之前预约成功,即可参与抽签;且预约系统每天24小时开放,您可以错峰进行登记预约,减少网络拥堵。

最后,再次感谢您的来信反馈,给您在使用过程中带来不便,敬请谅解。

处理状态:已回复
受理人:市工信局 回复时间:2020-02-14 11:41:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部