阳光网首页
问题反映
编号 主题 状态 网友 时间
224186 [投诉] 138号渔船海鲜酒楼霸占公路变停车场,堵塞交通影响居民出行[图] 市城管局 待处理 再问东莞 2019-08-19 16:00:12
224185 [投诉] 御泉香山4-5栋排水异常 清溪 待处理 hero-oh 2019-08-19 15:53:10
224184 [投诉] 公交事故责任方的责任主动性 市交通局 待处理 外乡人a 2019-08-19 15:52:51
224183 [投诉] 关于团贷网被骗的血汗钱迟迟未能追回 市公安局 待处理 水货之小兵 2019-08-19 15:52:11
224182 [咨询] 设立会计培训中心 市人力资源局 待处理 linfei7508 2019-08-19 15:51:33
224181 [咨询] 不买保险就不能开通煤气?[图] 市城管局 待处理 小草摇摇1 2019-08-19 15:50:18
224180 [投诉] 举报公安局有人用伪造价社保快速收费出居住证 市公安局 待处理 居住证举报 2019-08-19 15:49:15
224179 [投诉] 东莞莞城塞纳管理公司欺骗业主签订虚假合同 莞城 待处理 刘小姐judy 2019-08-19 15:46:25
224178 [投诉] 南城七宝一居旁危墙处理 南城 待处理 byrondj 2019-08-19 15:45:32
224177 [投诉] 交管公仆叹空调豪车,空谈强叫人多走500米 市交通局 待处理 8568609 2019-08-19 15:44:27
224176 [咨询] 疑似被骗[图] 市场监督管理局 待处理 小猫咪@76 2019-08-19 15:43:48
224175 [咨询] 咨询寮步镇公交巴士情况 寮步 待处理 小仪子 2019-08-19 15:42:21
224174 [投诉] 东莞市诚佳电子有限公司不给职工购买社保福利 市社保局 待处理 平和涟漪心 2019-08-19 15:41:54
224171 [投诉] 樟木头新兴街有几间店铺放音乐大声 樟木头 已受理 蔡阿姨 2019-08-19 15:39:19
224170 [投诉] 空气污染严重,居民无法忍受呼吸痛苦[图] 石碣 待处理 先生您好_ra 2019-08-19 15:39:12
224168 [投诉] 投诉广东广信君达(东莞)律师事务所办理横沥时代花园(时代倾城.. 市司法局 待处理 hpp2019 2019-08-19 15:37:45
224167 [投诉] 东城岗贝禾仓岭停车库商住楼的房产不能过户 不动产中心 待处理 ldex 2019-08-19 15:35:59
224163 [投诉] 关于望牛墩镇摩托车、电车查车问题 望牛墩 待处理 小女子_n2 2019-08-19 15:33:53
224162 [投诉] 东莞广电网络电视费为何不能按月缴费,必须按年缴费呢? 东莞广电传媒 待处理 想不到名字了 2019-08-19 15:33:22
224160 [投诉] 高步丞恩花园2017.07月本要拆,我201712买,政府不.. 高埗 已受理 yga 2019-08-19 15:32:38
224159 [投诉] 小食店占道经营污水横流 市城管局 待处理 mr8657 2019-08-19 15:31:13
224157 [投诉] 道路修复 谢岗 待处理 h1654 2019-08-19 15:29:22
224154 [投诉] 汽车钱包公众号关闭,账户余额700元无法使用[图] 市场监督管理局 已受理 feng-13 2019-08-19 15:28:35
224152 [投诉] 城市建设损坏本物业门前街道[图] 常平 待处理 lu4321 2019-08-19 15:27:36
224151 [投诉] 凤岗镇凤德岭村金鹏路到东深二路(S255)乱停车严重影响交通.. 市交警支队 待处理 天缺口 2019-08-19 15:25:34
224150 [投诉] 空气污染-大朗-东莞市中泽塑胶五金有限公司[图] 市环保局 待处理 yu23 2019-08-19 15:25:24
224149 [投诉] 凤岗政府和公路局联合乱花钱,搞形象工程 凤岗 待处理 lincot 2019-08-19 15:25:00
224148 [投诉] 投诉社保局热线不接电话 市社保局 待处理 木美meir 2019-08-19 15:23:30
224147 [投诉] 投诉社区医生态度恶劣,不让转诊所还让我们要不就去看急诊要不就.. 石龙 待处理 财务人员 2019-08-19 15:22:59
224146 [投诉] 乌沙江贝乱罚款,无法出示罚款凭证。直接锁车。 长安 待处理 杨元元 2019-08-19 15:19:19