编号

主题

状态 网友 时间
199283 [投诉] 东莞市东城居众装饰有限公司乱报价 市工商局 待处理 樱桃树2018 2018-10-20 14:07:41
199264 [咨询] 入户东莞的小学生为什么缴纳社保费比非东莞.. 市社保局 已受理 三毛流浪 2018-10-19 16:30:48
199263 [投诉] 东莞公汽811路行驶间隔问题 市交通局 待处理 bmw0751 2018-10-19 16:29:37
199257 [投诉] 投诉45路公交车故意赶乘客下车 市交通局 待处理 eric_x 2018-10-19 16:23:37
199256 [建议] 关于莞樟路与生态园大道路口(往市区方向).. 市公路局 待处理 mrzhan 2018-10-19 16:23:04
199255 [咨询] 2018修改了〈广东省人口与计划生育条例.. 市卫生计生局 待处理 lgqabc 2018-10-19 16:22:14
199253 [投诉] 东城樟村石柱路汽车乱停放严重导致堵塞交通 市交警支队 待处理 joe_ye 2018-10-19 16:20:55
199250 [咨询] 为何买15年零2个月社保,失业保险金却只.. 市社保局 已受理 hennie 2018-10-19 16:18:33
199249 [咨询] 咨询网上交学费 市财政局 待处理 ametzqh 2018-10-19 16:14:37
199248 [投诉] 关于新城社区严峻的车辆乱停乱放问题 市交警支队 待处理 xxxiao 2018-10-19 16:12:54
199245 [咨询] 网约车运营资格证办理咨询 市交通局 待处理 罗阿兵 2018-10-19 16:07:30
199240 [投诉] 东莞通监督部门不作为,公交卡充值乱收手续.. 市交投集团 待处理 lan5224526 2018-10-19 16:01:39
199239 [投诉] 莞城区天林名苑旁智慧小镇靠近小区建设垃圾.. 市城管局 待处理 fengrm 2018-10-19 16:00:47
199237 [咨询] 公司市内搬迁公司名及法人代表更换,员工补.. 市人力资源局 待处理 changjin85 2018-10-19 15:57:33
199232 [投诉] 投诉汽车钱包运营中心充值不到帐 市工商局 已受理 jing970 2018-10-19 15:49:56
199228 [咨询] 求决:2001年的厂房能不能使用? 市国土资源局 待处理 cczc 2018-10-19 15:44:46
199227 [投诉] 小额贷款电话和信息空炸 金融工作局 待处理 lyz112233 2018-10-19 15:42:21
199226 [咨询] 北京现代4S店商业欺骗 市工商局 已受理 yjsnahn 2018-10-19 15:40:16
199224 [咨询] 请问现在东莞本地户口生育二胎,有没什么二.. 市卫生计生局 待处理 52013147a 2018-10-19 11:57:37
199222 [咨询] 关于新型产业用地(M0)的分割销售问题 市国土资源局 待处理 chenheng929 2018-10-19 11:55:17