编号

主题

状态 网友 时间
186336 [投诉] 投诉东莞市跃进房地产中介欺诈消费者行为 市房管局 待处理 111_56 2018-05-22 17:41:55
186335 [咨询] 限期拆除 市国土资源局 已受理 东方明猪12 2018-05-22 15:46:17
186325 [咨询] 金福商厦物业收取高额维修费 市发改局 待处理 i温妤 2018-05-22 15:35:08
186323 [投诉] 横沥御河湾违规建设围栏 市城乡规划局 待处理 江南0426 2018-05-22 15:29:29
186321 [咨询] 关于残疾人代步车不能加油 市公安局 待处理 hwlwan1 2018-05-22 15:23:44
186318 [投诉] 广东鸿太升软件科技有限公司故意拖欠工资 市人力资源局 待处理 树懒虫 2018-05-22 15:20:41
186315 [投诉] 工作转回东莞后无法落户党籍导致党籍被注销 市人力资源局 待处理 thereis 2018-05-22 15:19:52
186310 [投诉] 长安新安社区污染企业偷排废气严重危害健康 市环保局 已受理 粤东歌 2018-05-22 15:09:06
186308 [投诉] 从南城车站去水濂山42路公交路线绕太远太.. 市交通局 待处理 axlji5 2018-05-22 15:06:21
186307 [咨询] 咨询雅园幼儿园开园入学申请 市教育局 已回复 abby张 2018-05-22 15:02:34
186303 [咨询] 东莞现在要禁摩禁电,那么市面上销售电动车.. 市交警支队 待处理 贰世贰 2018-05-22 14:57:00
186299 [咨询] 东莞两个5年入户问题,现在落实了吗? 市公安局 待处理 我是啊勇 2018-05-22 11:12:08
186294 [咨询] 反映卓越中寰(天宝地铁口楼盘)问题, 市住建局 已受理 默少爷 2018-05-22 11:09:43
186292 [投诉] 松山湖柏油路变黄泥路 松山湖(生态园)管委会 已受理 一个人的过去 2018-05-22 11:08:15
186288 [投诉] 12354和寮步车管所的电话连续两天一直.. 市交警支队 待处理 秋小雨 2018-05-22 11:06:53
186287 [建议] 入户东莞相关问题 市公安局 待处理 秋の空 2018-05-22 11:06:19
186283 [建议] 建议在车流量大的城市主要干道上装设压实线.. 市交警支队 待处理 我爱我家啊 2018-05-22 11:03:05
186279 [投诉] 南城西平同创市场道路停车停到红绿灯,严重.. 市交警支队 待处理 xzhgood168 2018-05-22 10:58:36
186278 [咨询] 关于防疫站疫苗接种的问题 市卫生计生局 待处理 zqian 2018-05-22 10:57:47
186276 [投诉] 东莞市南城区簪花路华凯豪庭和联佳大厦周围.. 市城管局 待处理 victorvone 2018-05-22 10:55:02