阳光网首页
市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局
姓名 分工 职务 办公电话
黄伟 新闻发言人 副局长 22671658
牟方伟 助 理 办公室副科长 22671191
主要职能
(一)贯彻执行国家、省有关住房和城乡建设和管理的方针政策和法律法规;草拟地方规范性文件和实施办法,组织编制相关规划和年度计划,拟订相关政策、制度并指导和监督实施。(二)负责建筑业的行业管理。拟定规范建.. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
206787 [咨询] 商品房确权咨询 市住建局 待处理 zybtop 2019-01-16 15:36:19
206740 [咨询] 房屋墙体批灰强度不足 市住建局 待处理 tt1tt 2019-01-15 17:40:45
206686 [咨询] 请给予有关限购政策中“劳动合同”补充解释 市住建局 待处理 小徐xyy 2019-01-15 11:36:53
206677 [咨询] 关于房屋过户,最新消息。 市住建局 待处理 避刃兔 2019-01-15 11:18:53
206661 [投诉] 虎门君悦东方违法诱导百姓购房,出问题不于解决! 市住建局 待处理 权叔1999 2019-01-14 16:35:25
206646 [投诉] 莞城区东湖花园物业管理处对待业主态度恶劣,谩骂业主,服务态度.. 市住建局 待处理 cj1179 2019-01-14 15:49:51
206635 [投诉] 再次投诉樟木头汇景城市中心欺诈宣传,坑骗消费者[图] 市住建局 待处理 suryong 2019-01-14 15:09:16
206634 [投诉] 东莞万科中天城市花园新房装修问题返修遥遥无期 市住建局 待处理 wtymilk 2019-01-14 15:03:35
206627 [咨询] 关于房产过户问题 市住建局 待处理 as0023 2019-01-14 14:26:42
206557 [投诉] 海德骏园要求先预交3个月物业费才可以收楼 市住建局 待处理 李子明zm 2019-01-13 10:01:06
206554 [咨询] 竟选业主委会员的差额选举咨询 市住建局 待处理 大朗欧文 2019-01-13 09:50:24
206550 [咨询] 业主验收新房屋时遇到的问题! 市住建局 待处理 阳光莞政 2019-01-12 16:18:48
206491 [投诉] 洪梅镇保利海棠定金不退,3万抵10万也迟迟不退。 市住建局 待处理 jeff-13 2019-01-12 14:27:19
206455 [咨询] 石龙镇老城区不动产证办理 市住建局 待处理 求求政府大爷 2019-01-11 16:31:40
206449 [投诉] 投诉东莞市中惠悦湾花园未竣工验收就交付业主使用 市住建局 待处理 齐鲁山 2019-01-11 16:22:18
206346 [咨询] “工改M0”政策配套商业C2、配套住宅R0是否指配套用房? 市住建局 待处理 饭大师 2019-01-10 14:52:52
206182 [投诉] 房屋质量问题 市住建局 已受理 微风t 2019-01-08 11:38:32
206153 [投诉] 钜隆房产以16-21栋的栋号欺诈东逸湾二期业主,我们二期的1.. 市住建局 已受理 大朗东逸湾二期 2019-01-08 10:36:35