阳光网首页
市交警支队
市交警支队
姓名 分工 职务 办公电话
郑汉勋 新闻发言人 警务指挥中心主任 22607022
闫海宾 助 理 宣传科科员 22265907
主要职能
(一)贯彻执行国家、省有关道路交通安全、交通秩序的法律、法规和规章;研究制定辖区道路交通管理对策,拟定全市道路交通安全、秩序管理发展战略。 (二)指导和参与处理各类道路交通违章,指挥疏导交通,维护公路.. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
228978 [建议] 闯绿灯 市交警支队 待处理 skynb86 2019-10-15 16:08:52
228973 [投诉] 关于中堂中学后后门停车罚单问题 市交警支队 待处理 wlhong 2019-10-15 16:07:29
228966 [投诉] 无锡超载事件之前车之鉴 市交警支队 待处理 笑看人生@dp 2019-10-15 15:59:01
228965 [投诉] 车辆已经过户到我名下,在12123官网绑定不了自己名下,去交..[图] 市交警支队 待处理 你好,阿林 2019-10-15 15:57:40
228964 [投诉] 泥头车超载超速无人管 市交警支队 待处理 绝_望 2019-10-15 15:57:03
228957 [投诉] 僵尸车[图] 市交警支队 待处理 dltank 2019-10-15 15:52:01
228931 [投诉] 南城街道白马黄金路车辆长期占据人行道 市交警支队 待处理 chin0818 2019-10-15 08:44:41
228923 [投诉] 东莞巴士12路公交车违规使用远光灯[图] 市交警支队 待处理 莞城仔666 2019-10-15 08:35:02
228891 [建议] 关于东城区峡口路口红绿灯 市交警支队 待处理 wwwdgk 2019-10-14 16:30:31
228876 [投诉] 乱停 市交警支队 待处理 冷酷无情8 2019-10-14 16:03:08
228868 [建议] 望洪路与244县道交接处丁字路口红绿灯设置不合理[图] 市交警支队 待处理 江河水1972 2019-10-14 16:01:20
228838 [建议] 禁止重载货车经过高架桥 市交警支队 待处理 dongxh69 2019-10-14 11:33:22
228835 [建议] 关于长安镇德政东路与宏丰路红绿灯设置 市交警支队 待处理 shu2173 2019-10-14 11:31:43
228833 [投诉] 谁能来管管教师二村北门段乱停乱放的现象 市交警支队 待处理 nata 2019-10-14 11:30:38
228799 [投诉] 关于樟木头先威大道主道乱停乱放问题[图] 市交警支队 待处理 yuan-19 2019-10-14 08:32:11
228787 [咨询] 电动自行车违法吗 市交警支队 待处理 水木清华520 2019-10-14 08:18:35
228786 [投诉] 环城东路限行重型货车如同虚设[图] 市交警支队 待处理 行动ing 2019-10-14 08:18:22
228781 [咨询] 我想请问一下如何能够申请如图中的牌照[图] 市交警支队 待处理 bill5678 2019-10-14 08:15:33