东城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈 协 新闻发言人 党委委员 22506301
何惠娴 助 理 宣传办主任 22331612
    一、落实方针政策。宣传、落实好党的路线、方针、政策和国家的法律、法规;稳定辖区基本经济制度;加强对居民委员会的指导,提高、培育居民委员会自治能力。二、发展辖区经济。制定并实施区域内.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
189068 [投诉] 房产中介、业主隐瞒房子不能入户入学,不愿.. 东城 待处理 tdqy1986 2018-06-20 09:49:56
189042 [投诉] 求助,楼上402卫生间漏水导致日常生活严.. 东城 待处理 先生李 2018-06-20 09:17:23
188997 [投诉] 东城社区服务中心为什么宝宝量身高体重要收.. 东城 待处理 蔡静静 2018-06-19 15:01:59
188954 [投诉] 东城公安分局无能,不能破案 东城 待处理 东莞的好人 2018-06-19 10:46:08
188940 [投诉] 东城区公办教师住房津贴何时补发? 东城 待处理 jaylj1026 2018-06-19 10:32:32
188917 [投诉] 东城火炼树怡丰都市广场每天晚上停水! 东城 待处理 xm2012 2018-06-19 10:14:06
188916 [投诉] 怡丰都市居民住宅安全隐患 东城 待处理 xm2012 2018-06-19 10:13:54
188914 [投诉] 东莞怡丰都市物业管理侵权 东城 待处理 kkt_nh 2018-06-19 10:13:23
188910 [投诉] 东城主山市场站街女 东城 待处理 redtube 2018-06-19 10:10:00
188900 [投诉] 东城交警大队处理事故车辆态度恶劣,随意修.. 东城 待处理 jxfs 2018-06-19 10:02:22
188883 [投诉] 景湖春晓物业公司违规组织商业活动,扰乱小.. 东城 待处理 节节高 2018-06-19 09:50:40
188873 [投诉] 东城光明东华学校附近的交通问题 东城 待处理 两家人 2018-06-19 09:46:13
188866 [投诉] 东莞东城周屋工业区龙华路夜猫子ktv每晚.. 东城 待处理 海子qwi 2018-06-19 09:38:17
188834 [投诉] 无证经营,环保污染物 东城 待处理 姝d箟閲? 2018-06-19 09:15:36
188798 [投诉] 蓝天保卫战初见效 东莞空气质量好转,文华.. 东城 待处理 爱吃鱼的奶茶 2018-06-17 11:08:10
188675 [投诉] 再次反映东城温塘社区百草岭二路二巷巷尾排.. 东城 待处理 党为我作主 2018-06-14 17:25:57
188632 [咨询] 各小区绿化垃圾无处理方案 东城 待处理 美貌与智慧并失 2018-06-14 11:50:18
188630 [投诉] 东城区不给户籍学前儿童上公立幼儿园的机会 东城 待处理 7790333 2018-06-14 11:46:31