阳光网首页
南城
南城
姓名 分工 职务 办公电话
叶洪辉 新闻发言人 镇委委员 22423021
任雄伟 助 理 宣传办主任 22413005
主要职能
(一)贯彻执行党和国家各项方针、政策,贯彻执行市委、市政府的决策、决定和工作部署,研究制定辖区经济与社会发展的全面规划并组织实施;负责辖区内各项党务和政务工作,搞好基层党支部建设和基层政权建设。(二).. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
232051 [投诉] 宏远花园三期水管经常破裂,水锈严重影响居民身体健康[图] 南城 待处理 阴天生闷气 2019-11-20 12:30:28
232040 [投诉] 请问西平地铁口的辅道和人行道何时还路与民 南城 待处理 dongxiansheng 2019-11-20 11:41:07
232029 [投诉] 南城宏景中心—16年房子变危房,让人如何安身立命???[图] 南城 待处理 willow1079 2019-11-20 11:29:44
232022 [投诉] 合富置业巧立名目乱收费,欺诈客户![图] 南城 待处理 再问东莞 2019-11-20 11:23:25
232013 [咨询] 请问第二个孩子读书怎样和第一个小孩分配同一学校 南城 待处理 a13922955888 2019-11-20 08:44:32
231987 [投诉] 东莞植物园的鼎峰原著楼盘旁的道路私自对车辆放气和划车 南城 待处理 xzsky 2019-11-20 08:26:51
231962 [投诉] 南城波利亚学校以稳生率不达标为借口扣我加班费一事[图] 南城 待处理 教师之家 2019-11-19 16:48:24
231961 [投诉] 使用16年的商品上已经成为C级危房,[图] 南城 待处理 cheong101010 2019-11-19 16:46:03
231951 [投诉] 宏景商贸中心二期16年时间变成C级危房[图] 南城 待处理 cheong101010 2019-11-19 15:04:00
231944 [投诉] 宏图路于石竹新花园门门口井盖噪音扰民 南城 待处理 南国一豆 2019-11-19 12:34:32
231906 [咨询] 咨询南城西平中信凯旋公馆旁边的空地使用问题 南城 待处理 希望之光1984 2019-11-19 09:24:47
231888 [投诉] 关于东莞保利珑远国际广场转社区扰民 南城 待处理 普通小小老百姓 2019-11-19 09:01:05
231896 [投诉] 建大足球场深夜扰民,影响学生入睡 南城 待处理 ying12 2019-11-19 09:06:31
231871 [投诉] 噪音、环境污染 南城 待处理 陈先生c-fu 2019-11-19 08:25:33
231784 [投诉] 南城袁屋边社区封闭式收停车费合理吗[图] 南城 已受理 cosmos555 2019-11-18 11:34:14
231728 [投诉] 强烈要求水濂山景观路中间隔离带恢复原有绿化带 南城 已受理 路人甲乙丙12 2019-11-18 08:35:46
231486 [投诉] 谁给的权利可以随意封路??[图] 南城 已受理 我是胖子 2019-11-14 11:11:56
231476 [咨询] 南城社保社区就诊问题 南城 已受理 ducky12 2019-11-14 10:55:28