阳光网首页
南城
南城
姓名 分工 职务 办公电话
叶洪辉 新闻发言人 镇委委员 22423021
任雄伟 助 理 宣传办主任 22413005
主要职能
(一)贯彻执行党和国家各项方针、政策,贯彻执行市委、市政府的决策、决定和工作部署,研究制定辖区经济与社会发展的全面规划并组织实施;负责辖区内各项党务和政务工作,搞好基层党支部建设和基层政权建设。(二).. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
229333 [投诉] 严重污染村名居住环境 南城 待处理 lcy000 2019-10-18 15:54:10
229327 [咨询] 南城西平科旺旧厂何时改造? 南城 待处理 samuels 2019-10-18 14:30:46
229262 [建议] 广场灯安全隐患 南城 待处理 dg_zjy 2019-10-18 08:26:29
229257 [投诉] 南城水濂山路农田连续多天放火烧垃圾 南城 待处理 wang_lk 2019-10-18 08:24:09
229182 [咨询] 关于南城总部基地附近诺基亚老厂区的规划 南城 待处理 6583520 2019-10-17 12:35:43
229181 [投诉] 关于换成西路上金域华府与香树丽舍小区立交桥问题 南城 待处理 6583520 2019-10-17 12:34:40
229126 [投诉] 西平建大足球场深夜还有居民踢球,噪声非常大,影响学生睡眠 南城 待处理 ying12 2019-10-17 08:19:43
229105 [建议] 宏图片区缺少星级酒店配置 南城 待处理 sam0104 2019-10-16 17:07:50
229061 [投诉] 噪音扰民 南城 待处理 七彩花 2019-10-16 11:18:26
229057 [投诉] 南城噪音污染[图] 南城 待处理 akria34 2019-10-16 11:14:58
229052 [投诉] 南城蛤地公交站(候机楼前)处经常被的士司机霸占造成道路拥堵 南城 待处理 ye1790 2019-10-16 11:10:51
228947 [建议] 南城万科翡丽山景观路10月9号后每晚10:30交警抄牌究竟为..[图] 南城 待处理 芦山先生 2019-10-15 15:42:24
228919 [表扬] 感谢周溪社区出租周溪农民公寓给我家使用[图] 南城 已受理 ms潇洒走一回 2019-10-15 08:28:05
228916 [投诉] 南城房管所太难预约 南城 待处理 w375863837 2019-10-15 08:26:30
228839 [投诉] 万科首铸东江之星往江南世家小区处(鸿福桥下)路面排放废水问题[图] 南城 待处理 老李-303 2019-10-14 11:33:56
228816 [咨询] 路边夜间停车问题 南城 待处理 旭日东方 2019-10-14 11:15:47
228797 [投诉] 工地施工吵得人无法安宁 南城 待处理 流浪江湖的雨 2019-10-14 08:31:08
228774 [投诉] 东江之星向路面排放工地废水半年有余[图] 南城 待处理 hao0827 2019-10-13 16:31:02