阳光网首页
南城
南城
姓名 分工 职务 办公电话
叶洪辉 新闻发言人 镇委委员 22423021
任雄伟 助 理 宣传办主任 22413005
主要职能
(一)贯彻执行党和国家各项方针、政策,贯彻执行市委、市政府的决策、决定和工作部署,研究制定辖区经济与社会发展的全面规划并组织实施;负责辖区内各项党务和政务工作,搞好基层党支部建设和基层政权建设。(二).. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
228839 [投诉] 万科首铸东江之星往江南世家小区处(鸿福桥下)路面排放废水问题[图] 南城 待处理 老李-303 2019-10-14 11:33:56
228816 [咨询] 路边夜间停车问题 南城 待处理 旭日东方 2019-10-14 11:15:47
228797 [投诉] 工地施工吵得人无法安宁 南城 待处理 流浪江湖的雨 2019-10-14 08:31:08
228774 [投诉] 东江之星向路面排放工地废水半年有余[图] 南城 待处理 hao0827 2019-10-13 16:31:02
228755 [建议] 关于小区内增设公共自习室的建议 南城 待处理 candyyw 2019-10-13 10:14:44
228693 [投诉] 南城宏景中心住宅楼下大型植物油储罐 南城 待处理 荒原1980 2019-10-12 12:51:50
228669 [投诉] 市政道路破损严重,影响市容环境,公路局无人理会[图] 南城 待处理 limin18 2019-10-12 09:10:07
228664 [投诉] 南城区天安数码城D区地下车库工地通霄施工扰民 南城 待处理 sdlzdg 2019-10-12 09:04:35
228652 [建议] 寰宇汇金中心北面,凯旋国际南面之间地块[图] 南城 待处理 sam0104 2019-10-12 08:55:33
228615 [投诉] 南城区菊香苑11栋2楼违建雨棚[图] 南城 待处理 我是张老贝 2019-10-11 14:51:27
228554 [投诉] 南城区蛤地大进步是后妈生的 南城 待处理 iop789 2019-10-11 08:21:04
228533 [投诉] 请问南城房管所不作为向那个部门投诉? 南城 待处理 幽静小路2012 2019-10-10 17:26:58
228454 [投诉] 鸿福大桥往江南世家小区的辅道,下水道臭水往路面冒,一片恶臭! 南城 待处理 mm_basic 2019-10-10 08:13:13
228437 [投诉] 学校强制“研学旅行”盈利,家长敢怒不敢言 南城 待处理 阳光民众 2019-10-09 16:54:32
228406 [咨询] 东莞南城国际公馆香榭里车位权属是否合法 南城 待处理 suner68 2019-10-09 14:27:39
228399 [投诉] 关于塘贝三路中间防护栏引起堵车 南城 待处理 liu980 2019-10-09 11:58:16
228392 [投诉] 南城坡头村新御酒店旁边入口至城市绿洲幼儿园一段路被违法占用经.. 南城 待处理 3062700 2019-10-09 11:50:06
228391 [投诉] 南城西平格林小城商铺乱停乱放,支持早日收费 南城 待处理 liuye85 2019-10-09 11:49:40