莞城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈浩荣 新闻发言人 办事处副主任 22108777
张玉婷 助 理 宣传办主任 22102200
    党政办 负责处理党委、办事处日常公务,办事处公章使用管理,拟审文件、处理公文、管理档案、收集综合信息和数据统计;负责党委、办事处重要活动的组织,管理机关后勤事务,承担接待工作,承办.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
194379 [投诉] 居民商品房楼下商铺做饭馆合适吗?(莞城罗.. 莞城 待处理 黄浩强 2018-08-18 16:15:08
194349 [投诉] 莞城公检法戙船澳附近几乎每晚都有人飙车,.. 莞城 待处理 岁月无声123 2018-08-18 11:25:51
194346 [投诉] 莞城房管所效率低下 莞城 待处理 liuspdd 2018-08-18 11:21:29
194262 [咨询] 莞城公办幼儿园有几所?在哪里看提前公示的.. 莞城 已受理 小墨存 2018-08-17 10:21:05
194199 [投诉] 宠物店养狗噪音扰民 莞城 待处理 keenkwuo 2018-08-16 11:19:08
194136 [咨询] 18年5月刚入户莞城的小学生六年级转学申.. 莞城 已受理 lisa317102 2018-08-15 15:06:55
194109 [咨询] 关于小孩小学插班生问题 莞城 待处理 pf514 2018-08-15 11:07:08
194105 [投诉] 莞城塞纳河畔一期小区消防设施瘫痪 莞城 待处理 hjli 2018-08-15 10:54:40
194040 [投诉] 莞城铁骑在八达路整治乱停放是否写牛肉干 莞城 待处理 东莞1992 2018-08-14 15:43:25
194032 [投诉] 请切实落实好主体责任,解决民生诉求 莞城 待处理 llsstt 2018-08-14 15:23:47
194019 [投诉] 万科金域华庭126号铺“狗爸爸的宠物店”.. 莞城 待处理 我想是海 2018-08-14 11:35:43
193999 [投诉] 投诉莞城万科中心,晚上6-11点狗患非常.. 莞城 待处理 star_90 2018-08-14 10:20:27
193980 [投诉] 田禾名酒城开发商拖欠商铺租金不付 莞城 待处理 前途无限 2018-08-14 09:46:23
193905 [投诉] 田禾不肯进行卢浮宫馆的大确权,请问业主能.. 莞城 待处理 小墨存 2018-08-13 11:48:16
193895 [投诉] 田禾枫丹名苑小区住户信函被人偷取 莞城 待处理 首席低素质 2018-08-13 11:32:52
193857 [投诉] 莞城万科金域华庭126号铺面狗爸爸的宠物.. 莞城 待处理 louishn 2018-08-12 11:11:07
193656 [投诉] 莞城街道创业路临街商铺私占公共道路 莞城 待处理 维权大婶 2018-08-09 15:52:05
193619 [咨询] 关于八一慰问 莞城 待处理 zcq1202 2018-08-09 11:50:53