问政镇街

编号

主题

状态 网友 时间
204383 [投诉] 西旺工业园一带,环卫工人当街焚烧垃圾 凤岗 待处理 dc213 2018-12-15 15:27:16
204382 [咨询] 装修垃圾到到哪里处理掉? 大朗 待处理 anglie 2018-12-15 15:26:50
204380 [投诉] 投诉麻涌东莞市麻涌圣浩机械维修店消防问题.. 麻涌 待处理 525563 2018-12-15 15:26:09
204379 [投诉] 高埗镇塘厦村村委会门口夜晚小车乱停乱放,.. 高埗 待处理 bicycle 2018-12-15 15:25:49
204377 [投诉] 塘厦施工扰民 塘厦 待处理 哗哗哗18 2018-12-15 15:24:08
204371 [投诉] 大岭山镇电信分局片区“三旧”改造项目违法.. 大岭山 待处理 莞草莞花 2018-12-15 15:20:14
204368 [投诉] 五金厂在居民区扰乱居民休息 大朗 待处理 一阵春风 2018-12-15 15:17:31
204367 [投诉] 投诉乌沙江贝城管违规锁车收费。 长安 待处理 胡志平湖南 2018-12-15 15:17:11
204366 [投诉] 再次投诉黄江大道商店(MO.LIES)噪.. 黄江 待处理 gyc165 2018-12-15 15:16:01
204365 [投诉] 东城主山大草坊公交站附近油漆气味太大  东城 待处理 丽丽妹 2018-12-15 15:15:56
204364 [投诉] 万江石美村球场灯柱存在安全隐患 万江 待处理 弱势小市民 2018-12-15 15:15:20
204360 [投诉] 关于长期打麻将影响休息事宜 虎门 待处理 杰克船长88 2018-12-15 15:12:10
204359 [投诉] 长安3路车公交司机不停靠站 长安 待处理 hina细细 2018-12-15 15:11:47
204358 [投诉] 东城涡岭中央街一餐店无证 东城 待处理 维尼pig 2018-12-15 15:10:38
204357 [投诉] 关于汇景御海蓝岸小区篮球场大妈广场舞噪音.. 沙田镇 待处理 刘薇安 2018-12-15 15:10:13
204351 [投诉] 东城区牛山新村乱收费 东城 待处理 咖啡很毒 2018-12-15 14:48:09
204348 [投诉] 丰泰城物业管理处欺诈业主 寮步 待处理 4458 2018-12-15 14:45:52
204344 [投诉] 凤岗镇竹尾田村道路严重堵塞,道路乱,霸地.. 凤岗 待处理 小草吹吹 2018-12-15 14:40:59
204343 [投诉] 东莞市大朗镇水霖学校拖欠本人工资至今未发.. 大朗 待处理 笛语竹音 2018-12-15 14:40:33
204342 [咨询] 东城集体户口入学公校问题 东城 待处理 嚒哒0801 2018-12-15 14:40:00