最新回复更多

违规占领土地建筑
回复部门:东城 2018-02-23
东城万达与卓越时代广场中间的红色道路,属于市政道路还是..[图]
回复部门:市交警支队 2018-02-23
关于莞长路(往长安方向)与山湖路(水濂山)路口“左转及..
回复部门:市交警支队 2018-02-23
横沥镇田坑村城乡路地猪岭东莞市特畜牧有限公司每晚排毒,..
回复部门:横沥 2018-02-23
洪梅车站广场为啥用报废车堵住通道[图]
回复部门:市交警支队 2018-02-23

投诉举报更多

已落户东莞,孩子为什么不能插班读公立呢?
2018-02-23    状态:待处理
入学难
2018-02-23    状态:待处理
南城绿香春酒楼(金域中央店)违法收取餐具费、茶位费[图]
2018-02-23    状态:待处理
石碣电信乱收费[图]
2018-02-23    状态:待处理
常平东站主干道年久失修,阻碍出行
2018-02-23    状态:已受理

咨询求助更多

居住证无法续期
2018-02-23    状态:待处理
寮步金富路何时升级改造
2018-02-23    状态:已受理
异地身份证换证咨询
2018-02-23    状态:已受理
请问关于扣12分重考理论学习的几个问题
2018-02-23    状态:待处理
投诉洛威犬2018年2月22日、23日噪声扰民
2018-02-23    状态:待处理

建言献策更多

认清东莞当前社会主要矛盾,解决东莞人民安居乐业问题
2018-02-23    状态:待处理
福地公交车站(南城车站往城区方向)设置不合理
2018-02-23    状态:已受理
东莞待遇大不如从前,应该加大人才储备力度
2018-02-23    状态:待处理
建议东莞至少需要在各市局大楼,行政办事中心设立托儿室,..
2018-02-23    状态:待处理
吸取苏州,佛山,惠州经验,让广深地铁尽快延伸到东莞境内
2018-02-22    状态:已受理