咨询
编号

标题

状态 网友 时间
197312 [咨询] 东莞松山湖康华医院华为分部 市社保局 待处理 热心市民-xh 2018-09-23 16:48:23
197311 [咨询] 关于公交821路和L2站点问题 市交通局 待处理 kennygf 2018-09-23 16:47:11
197305 [咨询] 请问断缴多年的医保是否有累积并可转移 市社保局 待处理 zjg2018 2018-09-23 16:37:43
197303 [咨询] 石龙南二桥什么时候才能开通? 石龙 待处理 xun0723 2018-09-23 16:33:27
197299 [咨询] 关于积分入学 石龙 待处理 ccii20 2018-09-23 16:25:02
197298 [咨询] 松山湖世纪lcc 松山湖(生态园)管委会 待处理 小面包@ 2018-09-23 16:24:14
197289 [咨询] 咨询东莞市消防车的相关参数 市消防局 待处理 小舒666 2018-09-23 16:00:59
197286 [咨询] 股份 黄江 待处理 黎小龙 2018-09-23 15:51:18
197265 [咨询] 中国最美小镇 清溪 待处理 chinahu 2018-09-23 14:56:54
197264 [咨询] 关于电动自行车问题 市交警支队 待处理 逆仞锋 2018-09-23 14:48:17
197257 [咨询] 邮局周末上班吗 市邮政局 待处理 榛橀粯榛橀粯 2018-09-22 17:14:43
197251 [咨询] 历史问题 二手房屋过户 长安 待处理 晴雨风雪 2018-09-22 16:57:54
197244 [咨询] 关于更名后如何办理车辆解押 市交警支队 待处理 说一就是一 2018-09-22 16:40:30
197240 [咨询] Apple pay搭公交显示无效卡 市交投集团 待处理 kilijing 2018-09-22 16:33:09
197239 [咨询] 道路建议咨询[图] 常平 待处理 zzz126 2018-09-22 16:27:41
197226 [咨询] 入户所需条件咨询 市公安局 待处理 ai2005 2018-09-22 15:57:53
197223 [咨询] 轨道交通1号线何时开建? 市发改局 待处理 kennyh 2018-09-22 15:50:01
197220 [咨询] 咨询 横沥 待处理 dzj5201314 2018-09-22 15:45:27
197214 [咨询] 关于镇远桥底停车问题 虎门 待处理 1274316821 2018-09-22 15:28:24
197213 [咨询] 您好,请问广深沿江高速的立沙岛收费站,几时可以完工通车? 市交投集团 待处理 yukia 2018-09-22 15:27:44
197200 [咨询] 居住证地址核查问题 长安 待处理 xx20071999 2018-09-21 18:37:18
197195 [咨询] 杨屋村交通拥堵 大岭山 待处理 何先生jc 2018-09-21 15:38:27
197192 [咨询] 东城中路利丰花园无法进行不动产登记 莞城 待处理 梁一卓 2018-09-21 15:27:57
197189 [咨询] 虎门万科花园地下停车库是否为人防车库? 虎门 已受理 飞翔1028 2018-09-21 15:19:13
197172 [咨询] 关于去年居住证没电脑没录入的问题 寮步 已受理 zyc1967 2018-09-21 11:27:29
197171 [咨询] 关于东莞人才入户条件准入类问题  市公安局 待处理 sdsdsd1 2018-09-21 11:25:42
197170 [咨询] 对于编号196723的咨询回复再问 市房管局 已受理 市民8282 2018-09-21 11:24:08
197163 [咨询] 有关食品安全的问题・_・? 市食品药品监督局 待处理 a127208 2018-09-21 11:11:28
197154 [咨询] 征地补偿 市国土资源局 待处理 tuya666 2018-09-21 11:01:41
197135 [咨询] 市中心露天停车场收费问题 市城管局 待处理 mark@ni 2018-09-21 10:16:32