阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:天骄御峰工地通宵施工严重扰民  编号:122343
    位于东莞市东城鸿福东路与金树路交汇处(新世纪豪园旁)的天骄御峰工地夜夜通宵施工,机器搅拌声响彻夜空,对面几十米处的新世纪豪园数居民夜夜难安。
处理状态:已回复
网友:豪园业主 发言时间:2015-04-24 11:19:44 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

关于天骄御峰工地通宵施工严重扰民问题的回复

 

豪园业主:

您好!关于您反映天骄御峰工地通宵施工严重扰民的问题情况收悉。现回复如下:

经查,该工地为天骄御峰三期工程,关于其夜间施工问题,我局东城分局已于2015417依法对其作出行政处罚,责令其停止夜间超时施工行为,严格按法定时间施工作业,同时,告知施工单位如须夜间施工,尽快到相关部门办理夜间施工许可手续。施工方也承诺按要求落实噪声整改,并向东城分局提交了整改报告。其后,施工单位向分局出示了经区有关部门批准的《东莞市建筑施工噪声排放审批表》,东城分局要求施工单位严格按照审批内容进行施工作业,采取有效措施降低施工噪声,以免噪声过大影响周边居民休息。接下来,东城分局将继续加强对该工地的夜间巡查,不定期复查,以防止其噪声扰民。

 

               东莞市城市综合管理局  

                       2015525

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2015-05-25 17:32:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2015-05-25 18:14:13
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部