阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:万江新城社区理想0769小区内好多家无证办培训班扰民的投诉  编号:123166
    市工商局:
     本人居住的小区(万江新城社区理想0769小区)内好多家无证办培训班,特别是理想0769三期D10栋1单元一楼103和104房成果培训中心,最多的一家有时近100我小孩子,人数重多存在严重安全引患,上下课时并且严重打扰了周边及楼上楼下邻居的生活,特反映望取缔。
处理状态:已回复
网友:xiaxiangbin 发言时间:2015-05-10 17:40:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

转来关于反映“万江新城社区理想0769无证培训扰民”的投诉(编号:123166号)收悉。现将有关情况回复如下:

我局收到投诉后,马上责成万江区教育部门调查处理。经万江区教育办工作人员核实,位于0769小区三期D101单元一楼103104万江成果培训中心,其实为学生接送站,该接送站已向民政部门办理了学生接送站的有效经营证照,因该站门口张贴学生作业辅导成果海报,存在超范围经营中小学生课外辅导之嫌,万江教育办已责令该接送站限期整改,并知会万江区社会事务办,协助加强对学生接送站超范围办学的监管。

投诉人如有疑问或反映,可致电我局职业与成人教育科(电话:23126119)或万江区教育办(电话:22271883)。

 

                    东莞市教育局

                       2015年5月25
处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2015-05-25 17:24:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2015-05-26 09:01:31
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部