阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市教育局 > 详细
提问:新莞人子女读书问题  编号:123520
    本人于2014年从省内迁户至万江区,同年购入东城区堑头管理区何屋塘村一私宅,有国有土地证,已经完成过户手续。
    
    小孩2016年适龄入学,请问可否按《2015年东莞市义务教育阶段新莞人子女积分入学积分方案》中的第四条“其父母在东莞市拥有产权清晰的自有居所所在地”向新莞人服务部门提出申请入读东城六小?
    
    盼望得到明确的回复,以便有所准备。
处理状态:已回复
网友:rekoba 发言时间:2015-05-18 09:16:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市教育局回复
    

阳光热线栏目组:

转来关于“新莞人子女读书问题”的来信(编号:123520号)收悉。根据2015年新莞人子女积分入学方案,新莞人子女积分入学面向的对象是父母及本人均是非东莞市户籍的适龄儿童,来信人的情况不符合2015年积分入学的申请对象,不能提出积分入学申请。

来信人小孩2016年入学,建议来信人密切留意2016年有关招生信息的公布,以当年的招生条件为准。如尚有疑问,请直接致电市教育局基础教育科,电话:23126112

 

                   东莞市教育局

                   2015年5月25

处理状态:已回复
受理人:市教育局 回复时间:2015-05-25 17:23:29
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2015-05-26 12:42:31
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部