提问:石龙黄洲世纪滨江内煤气冲气站  编号:157436  
    市安监局:
    我是石龙黄洲裕兴路世纪滨江内住户,我们小区车辆入口处第一栋别墅后面假石山里隐藏着一个煤气冲气点,是供应本小区住户煤气使用的,由2008年存在至今,每次补气用很大的气罐进行,搬运粗管理混乱,气站周围住房密集,出入过往车辆多,一旦发生安全事故后果不堪设想,多年来住户们一直申请更换天然气,但由于物业有利可图等原因各种理由推脱一直未成功,致使此煤气站一直存在至今。作为住户我们宁愿不使用煤气也不要这个定时炸弹存在身边,令人战战兢兢地生活。
    
    希望监管部门能实地勘查,尽快处理掉这个煤气供气站。保障小区内住户及周边人群的安全。
处理状态:已回复

网友:maryle8 发言时间:2017-03-21 08:36:27 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市安监局回复
    首先非常感谢您对安全生产工作的关心与支持!市安全监管局在接到您的投诉信息后,按照部门工作职责,以市安委办名义,向市城管局移交了您的诉求。市城管局对该小区的煤气冲装点进行了安全检查,并和物业管理公司进行了协商,推进其进行天然气改造。下一步,该部门还将跟踪有关改造工作情况,进一步推进改造工程建设。

 受理人:市安监局 回复时间:2017-09-12 08:33:15

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-24 00:56:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部