提问:阳台上放煤气罐,社区说属于家位置放什么我们都管不着 ?  编号:165874  
     虎门威远水运新村三巷12号一居民住在外阳台放了一个液化煤气罐,曰晒雨淋,现在天气这么热,还是曰照,投诉到社区,迟迟不处理。人身安全受到威胁。如果煤气罐爆炸谁负责??是否像社区说的,人家家里放什么我们管不着?
处理状态:已回复

网友:c139255 发言时间:2017-08-01 22:48:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市安监局回复
    首先非常感谢您对安全生产工作的关心与支持!根据安全生产工作职责,市安全监管局在收到举报信息后,立即以市安委办的名义将线索移交市城管部门进行处理。根据市城管部门的回复,城管部门执法人员已联系该业主,向其宣传了液化煤气罐的正确使用方式,告知其存在的安全隐患,并劝导其安排其他场所安置钢瓶。经过劝导,该业主已将存放在阳台的钢瓶移至屋内合适的地方,并承诺以后会注意煤气使用安全。

 受理人:市安监局 回复时间:2017-09-12 08:13:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部