提问:关于拆除严重违法搭建的合法合理诉求  编号:166472  
    
汇景凯伦花园5幢4楼平台存在严重违法搭建行为,已经严重地影响到本人房产的使用,侵犯了本人房产的合法权益,对我们造成严重的损害。现正式请求对改违法行为进行处理,对违法搭建物进行拆除,并对相关责任人进行处理,恢复本人房产的合法权益。
    特此诉求,望处理为盼。
    
处理状态:已回复

网友:东莞老实人01 发言时间:2017-08-11 17:10:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    厚街分局会同宝屯社区城市综合管理办公室于823日派出相关人员到现场调查处理,经查核,该处确实存在上述情况,厚街分局执法人员联系该物业、业主进行协商处理,依法对其发出整改通知书,并责令其限期整改。日后要求社区工作人员对该处加强巡查管理。

    

东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2017-09-06 16:17:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-19 00:56:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部