提问:东莞市洋臣家具有限公司污染非常严重  编号:166854  
    

    
     东莞市大岭山镇龙江村洋臣家具厂污染严重,居住附近时不时闻到油漆开油水,酸臭味,影响周边居民,请环保部门对洋臣指导工作,工厂要生存,周边居民也要生存,不能坐视不管!
处理状态:已回复

网友:陈小姐_hi 发言时间:2017-08-18 11:38:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号166854的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经大岭山环保分局派员调查,您反映的工厂全称为东莞市洋臣家具有限公司 已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事家具生产,设有开料、砂光、喷漆等工序及相关生产设备。现场检查发现,该公司正在生产,已配套污染防治设施,生产废气经处理后排放,未发现直排或偷排废气的现象,但720日广东正明检测技术有限公司曾现场对该公司的喷漆、烘干等工序产生的废气排放情况进行取样监测,监测结果显示其喷漆废气排放口有机废气超标排放。针对该公司喷漆废气超标排放的环境违法行为,执法人员已现场调查取证,将依法予以处理,同时责令其加强对污染防治设施的维护管理,确保污染物经处理后稳定达标排放,防止污染扰民。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2017-09-05 15:45:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-17 00:55:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部