提问:健康体检科有无执业范围区分  编号:166891  
    请问市卫计局,我市三甲医院健康体检科做专科体检医生(即给客户做内、外、五官科专科体检),对医生执业范围有无明确规定?即执业范围为外科能否做内科专科体检?
处理状态:已回复

网友:青苹果lyf 发言时间:2017-08-18 21:02:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

您好。根据《健康体检管理暂行规定》(卫医政发〔200977号),第十三条 各健康体检项目结果应当由负责检查的相应专业执业医师记录并签名。因此,执业范围为外科不能做内科专科体检

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2017-09-12 08:59:10

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部