提问:关于东莞的士粤s.VIZ42乱收费问题  编号:166985  
    8月21日早上8点从鸿福路地铁口到万江莫屋路口收费68元,正常打表收费不超过40元,多收30元,虽然钱不多,但这种乱收费的恶劣行为让人生气,请政府管管。
处理状态:已回复

网友:angelc 发言时间:2017-08-21 10:10:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经查询,我市并没有粤SVIZ42(或粤SV1Z42)出租车,您可能乘坐了假冒出租车。815日以来,南城分局执法人员加强对南城鸿福地铁站周边及辖区主干路段的巡查,暂未发现车号为粤SVIZ42(或粤SV1Z42)小型客车。

接下来,南城分局将该车列为重点监控对象,一旦发现存在非法营运行为,定必依法查处。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-09-05 16:04:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-09-05 16:44:57

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部