提问:再投诉高埗颐龙湾小区周边经常存在异味  编号:167051  
    现投诉位于高埗镇新世纪颐龙湾小区南北两朝向经常飘来难闻异味,无论白天还是晚上,现在也一直有异味存在,这让人怎么生活?这情况已经投诉多次,但是一直未能处理完善,致电(88876007)高埗环保部门一直没人接听,然后就提示正在通话中,非常无耐,望相关部门重视,加大力度巡查,创建文明社会。
处理状态:已回复

网友:688g688 发言时间:2017-08-22 14:17:42 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号167051的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

2017828日至30日,高环保分局执法人员对新世纪颐龙湾附近进行排查,暂未发现明显异味排放。结合前期的排查,基本确定颐龙湾小区出现的异味情况主要是烧垃圾所致的,该异味情况不是每天都有发生,而是偶然会发生。鉴此,高环保分局已将相关情况转交当地城管分局跟进处理,并已致电投诉者反馈相关检查情况。下来,高环保分局将继续加强对该小区周边企业的巡查力度,严查违法排污行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2017-09-05 15:48:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-17 00:55:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部