提问:一五金厂擅自设有抛光,切割等工序且相关金属碎末直接倒入厂房后面的水沟里,严重污染环境  编号:167079  
    一五金厂擅自设有抛光,切割等工序,且相关生产金属碎末直接倒入厂房后面的水沟里,严重污染环境!
    该五金厂位于虎门白沙四村新区北路5号附近,该五金厂共有三四间铁皮厂房。
处理状态:已回复

网友:水深水浅水知道 发言时间:2017-08-22 19:21:08 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号167079的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经虎门环保分局派员调查,您反映的工厂全称为“东莞市虎门金宏泰五金加工厂”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事五金加工,设有抛光机、钻床、焊机等生产设备,抛光工序产生的粉尘经配套的设施收集处理。鉴此,执法人员责令该厂立即停止生产,待完善污染防治设施和环保相关手续后方可投入生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2017-09-05 15:52:13

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-17 00:55:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部