提问:东莞市南城世纪城国际公馆4期香榭里58-64栋因地税局无评估价导致无法计算契税  编号:167136  
    东莞市南城世纪城国际公馆4期香榭里58-64栋因地税局无评估价导致无法计算契税,导致房产交易无法进一步往后进行。
处理状态:已回复

网友:vin8637 发言时间:2017-08-23 17:06:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市地税局回复
    

我局于2017824日收到阳光热线网络问政平台转来编号为167136的来信,已于当天转我局纳税服务科办理,现就来信人咨询的关于评估价格相关问题简要回复如下:

我局根据相关规定对存量房交易过程中评估系统没有数据的情况进行重新采集并补录。目前,有关来信人所述的房屋评估价格已经在系统进行补录。由于未能通过来信人留下的联系方式进一步了解该事项的详细情况,建议来信人向南城地税分局提供具体资料,以便我们为来信人跟进处理。

如仍有疑问,欢迎致电地税纳税服务热线12366-2-2-0-1(拨通12366,根据语音提示按2转入地税,再按2转入其他税费咨询,按0转入人工服务后按1可以接入东莞话务坐席)咨询。

 

 受理人:市地税局 回复时间:2017-09-06 17:19:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-19 00:56:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部