提问:博丰面板厂,经常会有大量粉尘和胶水的味道  编号:167363  
    博丰面板厂,经常会有大量粉尘和胶水的味道,飘向我们小区,环保严重不合格,问题已经反映了多次了,还没有解决,多次和他们沟通无果,地址在东莞虎门镇新联第六工业区,黄勇,1503805313849
处理状态:已回复

网友:郑华123 发言时间:2017-08-27 11:56:11 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
    

网友:

您好,编号167363的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经虎门环保分局派员调查,您反映的工厂全称为“东莞市虎门博丰贴面板厂”,已领取工商营业执照,但未办理环保相关手续,主要从事贴面板加工,设有压板机、燃木柴锅炉等生产设备锅炉废气经水膜喷淋除尘设施处理后排放。针对该厂存在的环境违法行为,执法人员已现场调查取证,将依法予以处理,同时责令其立即停止生产。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

 受理人:市环保局 回复时间:2017-09-11 16:27:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-23 00:56:22

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部