提问:驾校扣费不合理的问题没有部门能处理么?  编号:167561  
    本人于2014.2.26日在东莞启信驾校报名学考C1驾驶证,中间的不开心就略过不说了。2017.1月份联系驾校考了科目一,后面一直也没有去练车各方面的,4月份因为自己个人原因离开了东莞,不方便回去练车,跟驾校沟通退费,刚开始QQ上就回说扣2800+500,2017.8.30日打电话就说扣2780元。我想知道的是,打12345投诉热线没用,车管所也不说不管这些事,那请问驾校归谁管,收费归谁负责,期间打过12315电话,没打通过。驾校说如果我不接受可以去起诉,是不是消费者的利益得不到保障呢?
处理状态:已回复

网友:虫姐姐 发言时间:2017-08-30 14:31:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经协调,启信驾校表示已严格按照双方签订的合同与您沟通解释相关退费问题,目前双方无法达成一致协商意见。经回访,您表示目前正在考虑当中。建议双方继续协商或通过法律途径处理。

 受理人:市交通局 回复时间:2017-09-05 15:57:57

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-09-17 00:55:37

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部