提问:保利集团欺骗消费者  编号:170273  
    保利胧远国际销售中心收取认筹金,因购买房产条件不符合,现在不退款!当初买房的时候说和现在说的不一样!条件不符合也不是我想的,现在把所有问题都推向我们!请相关部门帮助解决!
处理状态:已回复

网友:0424wy 发言时间:2017-10-18 14:25:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
    

先生/女士

关于您反映商品房退定问题的投诉信收悉,我局已按属地原则转南城城建办调查处理。现将有关情况答复如下:

收到信访件后,南城城建办工作人员多次致电您,但无人接听,未能就相关事宜与您沟通处理。如需退还认筹金,建议您向南城城建办提供相关具体情况,以便做进一步协调处理(联系电话:22988522)。

此复

 

 

 

东莞市住房和城乡建设局

20171114

 受理人:市住建局 回复时间:2017-11-14 11:16:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-26 01:02:15

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部