提问:黄旗南2号三旧改上面的旗同大街请问是需要拆除金湖苑靠近新源路的几栋吗  编号:170354  
    
看到公布的文件上面,旗同大街的示意图上面穿过了金湖苑靠近新源路的几栋楼房是不是有计划要拆除,看了整体道路规划把光大花园金湖苑完全分离开来这对以后会造成诸多不便,为什么不把金湖苑-金翠苑连同横岭旧村纳入连片改造范围,让区域不会那么零碎。
处理状态:已回复

网友:东莞东城立新 发言时间:2017-10-19 16:13:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城乡规划局回复
     

您好,感谢您对城市规划建设的关注!经查,黄旗南2号“三旧”改造单元北至鸿福东路、南至荔园南路、西邻新源路、东临莞长路,包含您所提及的几栋楼房和光大花园(金湖苑-金翠苑),该片区已完成控规调整,详情可登录规划局网站 (http://121.10.6.230/dggsweb/DGGSASP/Article_Show.asp?ArticleID=3679)查询。有关旗同大街的具体实施与拆迁工作,由属地镇街主导推进,建议向东城规划、城市更新主管部门作进一步咨询。

 受理人:市城乡规划局 回复时间:2017-11-20 08:52:38

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-27 17:04:18

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部