提问:噪音灰尘  编号:170632  
    在大岭山镇龙山村东正巷7号(垃圾收集池对面),有两家无牌无证的家具加工作坊。日夜24小时不间断作业,发出刺耳的声音,晚上十二点钟后在200米外都听到好大声,村里又没人管理,也不知道该属于哪个部门管理,唯有选了城管局,如果不是的话,请转给相关有权管理处理部门处理吧,还我们清静夜晚,谢谢
处理状态:已回复

网友:TUTYU 发言时间:2017-10-25 08:52:27 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
大岭山回复
     

转来反映东莞市大岭山镇龙山村东正巷7号家具加工作坊噪音污染(信件编号:阳光热线170632号)问题的群众投诉收悉,现将有关处理情况函复如下:

经调查,投诉者反映情况基本属实,该家具作坊负责人已书面保证在20171115日前搬迁完毕,下来我分局将继续跟进,直至其搬迁完成。

东莞市环境保护局大岭山分局

  2017116

 受理人:大岭山 回复时间:2017-11-14 14:54:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2017-11-21 07:33:26

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部