提问:社保卡补办进度太慢  编号:170658  
    本人于2017/08/25在石碣东莞银行石碣支行(东风南路44号)办理挂失补卡手续,原因是社保卡芯片损坏,机器无法识别使用,补卡时银行工作人员告诉我最多30个工作日可以补卡完成,但现在已经两个月了,就算出去节假日也远远超过30个工作日,我打电话咨询银行办卡进度,银行让我找社保局咨询,然后打社保局电话吧,社保局让我找银行处理,然后再打银行电话就让我找东莞银行总部咨询,我就纳闷了,就想知道办卡进度就那么难吗?再说我现在急用社保卡,时间也过了那么久,能否尽快给到我?希望阳光平台能帮解决,万分感谢! 另外:社保卡芯片质量是否太差了点,我身边很多同事也反映容易坏。
处理状态:已回复

网友:gujiang 发言时间:2017-10-25 10:04:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市社保局回复
    

您好!您的来信已收悉!现回复如下:经系统查询,由于银行系统延误的原因,导致顾先生的补卡进度缓慢,现时制卡已完成,已送到东莞银行石碣支行。东莞银行石碣分行的工作人员会通知您前往领卡。如有疑问可致电东莞银行石碣分行咨询,电话:86639208

感谢您的来信!

 受理人:市社保局 回复时间:2017-11-14 09:06:29

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-26 01:02:15

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部