提问:关于万科金域松湖楼下的丫丫宝贝金宝贝幼儿园  编号:171439  
    
万科金域松湖楼下的金宝贝,丫丫宝贝幼儿园,给孩子吃的东西真的不敢苟同。大部分孩子拉肚子,发烧,呕吐,而且他们突然从丫丫宝贝,换成了金宝贝,我们所有家长觉的,只要对孩子好就行,可是孩子的健康出了问题,谁来负责?他们不设厨房,从常平碧桂园附近的金宝贝,把饭菜放在后备箱,运到万科金域松湖,路上有多少病菌就不说了,到了以后,用微波炉加热,请问哪个幼儿园是这样的?我们家长反映了,园长说你别管我饭菜是怎么来的,怎么做的,只要没毒就行。对于他们这么不负责任,我们家长没有办法,只能选择退学。最后让大家见识一下,他们给孩子吃的炸香肠,硬玉米。
处理状态:已回复

网友:政府做主 发言时间:2017-11-07 08:33:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

转来的阳光热线网络问政平台编号为171439的投诉我分局已经处理完毕,现将相关情况汇报如下:

我分局接到投诉后,于118日上午1008分派出2名执法人员到该被投诉的万科金域松湖楼下的“丫丫宝贝金宝贝幼儿园”进行了现场调查。发现该幼儿园正在开门营业,持“东莞市丫丫宝贝教育咨询有限公司”营业执照;现场有7名幼儿正在进行相关的教育教学活动;现场未发现食品加工操作的场所和设备设施。经咨询松山湖教育局,该幼儿园未取得相关教育部门的办学许可。为切实排查此类场所相关安全隐患,维护幼儿身体健康,1110日下午1430,松山湖(生态园)食药安委组织了松山湖教育局、公安分局、消防大队、食药监分局对该“丫丫宝贝金宝贝幼儿园”进行了联合检查。松山湖教育局已经责令其停止办学,清退幼儿,退还已收学费,并到松山湖教育局配合进一步调查。

 

东莞市食品药品监督管理局     东莞市食品药品监督管理局

松山湖分局                   生态园分局

                             20171114

 受理人:市食品药品监督局 回复时间:2017-11-14 11:20:03

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2017-11-26 01:02:15

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部